Veranstaltungen 

 Neue   Aktuell   1. Quartal   2. Quartal   3. Quartal   4. Quartal   2013   2014   2015   Laktatmessungen   Bevern   Holzminden 
Teilnahmen   10 Neue   Gesamtliste   A...Z   Z...A   Eintragen    Login    Registrierung    Hilfe  
 Eine Auswahl aus dem Jahr 2014 von insgesamt 21 Veranstaltungen und 22 Teilnahmen... 

  

  

  

  

  

  

  

 Bad Salzuflen Marathon (10 - 18 - 26 - 34 - 42 km) am Samstag, 22.02        

 Stefan Trompke   

 12:15 

 26 

 Startnummer: 501 Vielleicht auch nur 18 km oder 34 km 

   

  

  

 Alex Janele   

 12:15 

 34 

 Startnummer:800 

   

  

  

 Celle Celler Wasa Lauf (5 - 10 - 15 - 20 km) am Sonntag, 09.03        Größter Volkslauf Deutschlands, 2012: 9000 Teilnehmer, 25000 Zuschauer 

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Warburg Warburger Diemellauf (5 - 10 - 21.5 km) am Samstag, 22.03        

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Paderborn Osterlauf (5 - 10 - 21 km) am Samstag, 19.04        

 Alex Janele   

 12:50 

 10 

  

   

  

  

 Conny Pötter   

 12:50 

 10 

  

  

  

  

 Hannover Marathon (10 - 21.1 - 42.2 km) am Sonntag, 27.04        

 Anne Roßbach   

 13:00 

 10 

  

  

  

  

 Sabine Frost   

 13:00 

 10 

  

   

  

  

 Denise Rosenfeld   

 10:45 

 21.1 

  

   

  

  

 Karsten Streicher  

 10:45 

 21.1 

  

  

  

  

 Lothar Schütte   

 10:45 

 21.1 

  

   

  

  

 Nadja Weiz   

 10:45 

 21.1 

 Meinen allerersten Halben :) 

   

  

  

 Sonja Streicher   

 10:45 

 21.1 

  

  

  

  

 Dresden Oberelbe-Lauf (42.195 - 21.095 - 10 km) am Sonntag, 27.04        

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Einbeck Bierstadt-Lauf (5.1 - 10.9 - 24.9 km) am Samstag, 03.05        

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Hamburg Marathon (42.2 km) am Sonntag, 04.05           

 Heike Trompke   

  

 Edelfan 

  

  

  

  

 Alex Janele   

 9:00 

 42.2 

  

   

  

  

 Stefan Trompke   

 9:00 

 42.2 

  

   

  

  

 Goslar Altstadtlauf (5 - 10 km) am Sonntag, 04.05        

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Golmbach Kirschbluetenlauf (3.5 - 8.3 km) am Samstag, 10.05           

 Stefan Trompke   

 14:00 

 8.3 

  

  

  

  

 Dassel Sollinglauf (5 - 13 - 22 - 30 km) am Samstag, 24.05           

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Delligsen Hilskammlauf (5 - 10 - 21.1 km) am Samstag, 31.05        

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Bevern Sommernachtslauf am Samstag, 21.06        

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Hamburg Women's Run (5 - 8 km) am Samstag, 05.07        

 Anne Roßbach 

 12:00 

 5 

 2. Versuch 

  

  

  

 Stadtoldendorf 24 Stundenlauf am Samstag, 19.07           

 Stefan Trompke   

 14:00 

  

  

  

  

  

 Quedlinburg Ottonenlauf (26.1 - 45.2 - 69 km) am Samstag, 02.08           Start Meisdorf, Alexisbad und Stiege 

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Holzminden Buelte Volkslauf (23.8 - 10 - 5 km) am Sonntag, 24.08        

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Poggenhagen Steinhuder-Meer-Lauf (21.1 - 10 - 5 km) am Sonntag, 07.09        

 Anne Roßbach   

 10:00 

 10 

  

  

  

  

 Alex Janele   

 10:00 

 21.1 

  

  

  

  

 Conny Pötter   

 10:00 

 21.1 

  

  

  

  

 Sonja Streicher 

 10:00 

 21.1 

  

  

  

  

 Serengeti Park Survival Lauf (8 - 16 km) am Samstag, 13.09        

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Hannover Nachtlauf (5 - 10 km) am Freitag, 19.09           

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Stadtoldendorf KrassFit Challenge (10 - 15 km) am Samstag, 20.09        

 Nadja Weiz   

 8:00 

 15 

 Freu mich total drauf ;)