Veranstaltungen 

 Neue   Aktuell   1.Quartal   2.Quartal   3.Quartal   4.Quartal   2013   2014   2015   Laktatmessungen   Bevern   Holzminden 
Teilnahmen   10 Neue   Gesamtliste   A...Z   Z...A   Eintragen    Login    Registrierung    Hilfe  
 Eine Auswahl aus dem Jahr 2014 von insgesamt 15 Veranstaltungen und 97 Teilnahmen... 

  

  

  

  

  

  

  

 Hamburg Marathon (42.2 km) am Sonntag, 04.05        

 Heike Trompke   

  

 Edelfan 

  

  

  

  

 Alex Janele   

 9:00 

 42.2 

  

   

  

  

 Stefan Trompke   

 9:00 

 42.2 

  

   

  

  

 Bevern Sommerlauf (5 - 12 km) am Samstag, 21.06     

 Aliah Reich 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Andre Ahrens 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Carina Stock 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Christoph Reich 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Denise Mahlmann 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Diana Reich 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Franziska Stock 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Heike König 

 18:00 

 5 

 WBL Runners Derental 

  

  

  

 Irmgard Schrader 

 18:00 

 5 

 Zahle am Veranstaltungstag. Freu mich auf den Lauf! 

  

  

  

 Isabell Stock 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Kevin Walter 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Nils Ostermann 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Norman Mitschele 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Pascal Rustenbach 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Patrick Rose 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Petra Zimmer 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Rudolf Ebeling 

 18:00 

 5 

 Post SV Holzminden 

  

  

  

 Sabine Beier 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Selina Reich 

 18:00 

 5 

  

  

  

  

 Sonja Streicher 

 18:00 

 5 

 Abschlusslauf mit unserer Einsteigergruppe 

   

  

  

 Andrea Glaubitz 

 18:00 

 5 Walken 

  

  

  

  

 Gisela Kumlehn 

 18:00 

 5 Walken 

 PSV Holzminden 

  

  

  

 Hannelore Grimme 

 18:00 

 5 Walken 

 PSV Holzminden 

  

  

  

 Karin Giese 

 18:00 

 5 Walken 

  

  

  

  

 Rita Sörries 

 18:00 

 5 Walken 

  

  

  

  

 Sabine Stock 

 18:00 

 5 Walken 

  

  

  

  

 Sabine Döblitz 

 18:00 

 5 Walken 

  

  

  

  

 Tatjana Lott 

 18:00 

 5 Walken 

  

  

  

  

 Astrid Möller-Trautmann 

 18:00 

 12 

  

  

  

  

 Benjamin Gundelach 

 18:00 

 12 

  

  

  

  

 Mario Trube 

 18:00 

 12 

  

  

  

  

 Rainer Geese 

 18:00 

 12 

  

  

  

  

 Stefan Koch 

 18:00 

 12 

  

  

  

  

 Tamara Sander 

 18:00 

 12 

  

  

  

  

 Ulrich Radtke 

 18:00 

 12 

  

  

  

  

 Ottbergen Strongman-Lauf (4 - 5 km) am Sonntag, 06.07           Rundkurs über 600m/1000m je nach Rennklasse mit Hindernissen (Wassergräben/Baumstämme ect.) ansch. Finallauf über 2x1000m mit Hindernissen für die besten Herren und Damen aus den Vorläufen 

 Carmen Firley 

 13:00 

 5 

  

  

  

  

 Conny Pötter   

 13:00 

 5 

  

  

  

  

 Sonja Streicher   

 13:00 

 5 

 Spaßlauf, Rundkurs über5x1000 m mit Hindernissen 

  

  

  

 Stadtoldendorf 12 Stundenlauf am Samstag, 19.07        

 Stefan Trompke   

 20:00 

  

  

   

  

  

 Stadtoldendorf 24 Stundenlauf am Samstag, 19.07        

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Holzminden Buelte Volkslauf (23.8 - 10 - 5 km) am Sonntag, 31.08     

 Denise Mahlmann   

 10:10 

 5 

 Bin auch dabei.... 

  

  

  

 Birgit Sonntag 

 10:00 

 10 

 Schöner Lauf für Anfänger 4,3 km flch 

  

  

  

 Schoningen Schoninger Volkslauf (24.3 - 11 - 6 km) am Sonntag, 14.09     

 Alex Janele   

  

 24.3 

  

  

  

  

 Golmbach Zwei-Dörfer-Lauf (16 - 9 - 5 km) am Samstag, 27.09        

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Ovenhausen Herbstlauf (21 - 5 - 10 km) am Sonntag, 19.10        

 Sonja Streicher   

 14:40 

 21 

  

  

  

  

 Frankfurt Frankfurt Marathon (42.195 km) am Sonntag, 26.10     

 Heike Trompke   

  

 Edelfan 

  

  

  

  

 Stefan Trompke   

  

 Edelfan 

  

  

  

  

 Alex Janele   

 10:00 

 42.195 

 mal Frankfurt anschauen :) 

   

  

  

 Werdau Werdauer Waldlauf (42.195 - 21.095 km) am Sonntag, 16.11        Marathon und Marathon-Paarlauf (je 21,1 km) landschaftlich schön durch den Wald 

 Kein Teilnehmer angemeldet 

 Holzminden 1. Lauf Winterlaufserie (5 - 10 - 20 km) am Samstag, 22.11        

 Alex Janele   

 14:30 

 5 

  

   

  

  

 Anne Roßbach   

 14:30 

 5 

  

   

  

  

 Stefan Trompke   

 14:30 

 10 

 Vielleicht auch die 20 km 

   

  

  

 Holzminden 2. Lauf Winterlaufserie (5 - 10 - 20 km) am Samstag, 29.11           

 Anne Roßbach   

 14:30 

 5 

  

   

  

  

 Stefan Trompke   

 14:30 

 10 

  

   

  

  

 Holzminden 3. Lauf Winterlaufserie (5 - 10 - 20 km) am Samstag, 06.12           

 Birgit Sonntag   

 14:30 

 10 

  

  

  

  

 Holzminden 4. Lauf Winterlaufserie (5 - 10 - 20 km) am Samstag, 13.12           

 Kein Teilnehmer angemeldet